Безопасная дорога детям

Паспорта дорожной безопастности 2022-2023 год

1. Паспорт дорожной безопастности МБОУ Ильино-Заборская школа 2022

2. Паспорт дорожной безопастности МБОУ Ильино-Заборская школа 2023

3. Паспорт дорожной безопастности Филиала МБОУ Ильино-Заборской школы- "Фанерновская основная школа" 2022 г

4.Паспорт дорожной безопастности Филиала МБОУ Ильино-Заборской школы- "Фанерновская основная школа" 2023

План работы по профилактике детско дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 год.

Памятки по профилактике детского травматизма зимой

1.ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА ЗИМОЙ

2. ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: "О мерах по обеспечению безопастности детей ворвемя зимних каникул"

3. МЕРЫ БЕЗОПАСТНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Рабочие тетради по дорожной безопастности

1.Дорожная азбука БДД 5-7 лет

2. Рабочая детрадь по БДД 7-8 лет

3. Рабочая тетрадь по БДД 8-10 лет

Ссылки на группы в социальных сетях

https://vk.com/izschool - официальная страница МБОУ "Ильино-Заборская основная школа"

https://vk.com/centrddtt52 - ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ – 52

Информация о детском дорожно-транспортном травматизме за январь 2024 г

По итогам января 2024 г. на территории региона число дорожно- транспортных происшествий(далее–ДТП)с участием подростков снизилось на 9% (с 22 до 20), число раненых - на 16,7% (с 24 до 20).

Авто аварии с участием детей зарегистрированы на территории городских округов Нижний Новгород, Дзержинск, Выкса, Саров, Арзамас, Богородского, Вознесенского, Городецкого и Кстовского муниципальных округов. По итогам января отмечается рост детского дорожно-транспортного травматизма в городских округах Арзамас, Саров, Выкса, Вознесенском и Городецком округах. Отмечается, что рост ДТП с несовершеннолетними натерриторииг.о.г.ВыксаиВознесенскогоокругабылзафиксированипоитогам 2023 года.

Вотчетномпериоденаблюдаетсяростна85,7%(с7до13) числа дорожных происшествийсучастиемдетей-пешеходов.РостподобныхДТПпрослеживается в г. Нижнем Новгороде, г.о.г. Сарове и Кстовском муниципальном округе.

Необходимо отметить тот факт, что 9 наездов совершены на пешеходных переходах (4 - на регулируемых пешеходных переходах, 5 - на нерегулируемых пешеходныхпереходах).Крометого,всеДТПпроизошливдневноевремясуток, как правило в промежуток с времени с 7.00 до 8.00 и с 12.00 до 13.00 часов дня 12 из 13 ДТП приходились на будние дни, когда дети самостоятельно, а иногда и в присутствии сопровождающих, передвигались в образовательные организации.

В январе 2024 г. зарегистрировано 4 (+50%, 2) происшествия при нахождении детей на безопасных маршрутах«Дом-Школа-Дом» (2ДТПвг.НижнемНовгороде,1ДТПвг.о.г.Дзержински1ДТП вВолодарскомм.о.).При этом в Володарском муниципальном округе ребенок попал в ДТП по собственной неосторожности, и на месте ДТП сотрудниками ГИБДД были выявлены недостатки улично-дорожной сети в виде нарушений требований к состоянию обочин в зимний период.

Несмотря на снижение на 50% (с 14 до 7) числа аварий с участием детей пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних ранены (-65,3%, АППГ - 16), рост подобных ДТП зафиксирован в г.о.г. Выкса, г.о.г. Арзамас, Вознесенском и Городецком муниципальных округах. При этом в г.о.г. Выкса по итогам 2023 г. также был зафиксирован рост с участием детей-пассажиров.

Анализ детской аварийности за последние пять лет показывает, что в оставшийся период 1 квартала будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток времени с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 19.00.

1. Пожарная безопастность в доме

2. Правила безопастности для детей и подростков

3. МЧС для детей

Здоровый образ жизни и гигиеническое воспитание