Адрес:
    606618 Российская Федерация, Нижегородская область, городской округ Семеновский, село Ильино-Заборское, улица Малая Школьная, дом 1
    Количество:
    8

Кабинеты физики, химии, биологии
    Количество:
    3

Приспособленная библиотека
    Количество мест:
    6

Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В школу обеспечен беспрепятственный доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ, центральный вход оборудован широкими дверными проёмами, не препятствующими въезду в здание.
    Установлена вывеска с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Для подъема на второй этаж приобретен лестничный гусеничный подъемник для инвалидов БК С100.Это автономное техническое средство социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями предназначено для преодоления лестниц человеком, находящимся в кресле-коляске при управлении лицом, сопровождающим пользователя, которое можно использовать как внутри зданий, так и снаружи.

Лестничный гусеничный подъемник для инвалидов БК С100

О специальных условиях питания

Столовая (пищеблок) школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся начальных классов, в том числе обучающегося с ОВЗ, для которого организовано двухразовое бесплатное питание.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Ширина дверного прохода в столовую обеспечивает проезд кресла-коляски инвалида.
    Оборудована зона для мытья и сушки рук.

Все кабинеты оборудованы раковинами с подводом воды.
    Для организации охраны здоровья обучающихся - инвалидов и лиц с ОВЗ оборудована специальная санитарная комната, где умывальник и унитаз оборудованы специальными поручнями.
    Здание школы оснащено видеонаблюдением, есть кнопка тревожной сигнализации, возможность экстренного вызова сотрудников ОВД, наличие автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт пожарной части, первичными средствами пожаротушения. Имеется система оповещения и управления эвакуацией людей, источник наружного противопожарного водоснабжения (противопожарных водоемов), отвечающих установленным требованиям пожарной безопасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе скомплектованы аптечки.

Для создания оптимальных условий обучения, воспитания, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения создан психолого-педагогический консилиум.

Доступ к информационным системам и иформационно-телекоммуникационным сетям осуществляется в соответствии с локальным актом "Правила использования сети Интернет"

Кабинеты оборудованы компьютерами, ноутбуками, проекторами, колонками, интерактивными досками. Возможно индивидуальное использование наушников, планшетов.

Сайт учреждения (собственный электронный образовательный ресурс)
    Федеральный портал "Российское образование"
    Инфоурок.ру
    Яндекс.Учебник